Histórico da Composição

8ª Composição

2016
1ª Turma Recursal2ª Turma Recursal

Juiz Federal Bruno Leonardo Câmara Carrá

Presidente da 1ª Turma - 2ª Relatoria

Juíza Federal Paula Emília Moura Aragão de Sousa Brasil

Presidente da 2ª Turma - 2ª Relatoria

Juiz Federal José Eduardo de Melo Vilar Filho

1ª Turma - 1ª Relatoria

Juiz Federal Gustavo Melo Barbosa

2ª Turma - 1ª Relatoria

Juiz Federal Leopoldo Fontenele Teixeira

1ª Turma - 3ª Relatoria

Juíza Federal Gisele Chaves Sampaio Alcântara

2ª Turma - 3ª Relatoria

Juiz Federal Marcus Vinícius Parente Rebouças

1ª Turma - Suplente

Juiz Federal João Luís Nogueira Matias

2ª Turma - Suplente

3ª Turma Recursal

Juiz Federal Nagibe de Melo Jorge Neto

Presidente da 3ª Turma - 1ª Relatoria

Juiz Federal Júlio Rodrigues Coelho Neto

3ª Turma - 2ª Relatoria

Juiz Federal André Dias Fernandes

3ª Turma - 3ª Relatoria

Juiz Federal Dartanhan Vercingetórix de Araújo Rocha

3ª Turma - Suplente

7ª Composição

2015
1ª Turma Recursal2ª Turma Recursal

Juiz Federal Bruno Leonardo Câmara Carrá

Presidente da 1ª Turma - 2ª Relatoria

Juíza Federal Paula Emília Moura Aragão de Sousa Brasil

Presidente da 2ª Turma - 2ª Relatoria

Juiz Federal Newton Fladstone Barbosa de Moura

1ª Turma - 1ª Relatoria

Juíza Federal Niliane Meira Lima

2ª Turma - 1ª Relatoria

Juiz Federal José Eduardo de Melo Vilar Filho

1ª Turma - 3ª Relatoria

Juíza Federal Gisele Chaves Sampaio Alcântara

2ª Turma - 3ª Relatoria

Juíza Federal Cíntia Menezes Brunetta

1ª Turma - Suplente

Juiz Federal João Luís Nogueira Matias

2ª Turma - Suplente

3ª Turma Recursal

Juiz Federal Nagibe de Melo Jorge Neto

Presidente da 3ª Turma - 1ª Relatoria

Juiz Federal Júlio Rodrigues Coelho Neto

3ª Turma - 2ª Relatoria

Juiz Federal André Dias Fernandes

3ª Turma - 3ª Relatoria

Juiz Federal Dartanhan Vercingetórix de Araújo Rocha

3ª Turma - Suplente

 

6ª Composição

2014
1ª Turma Recursal2ª Turma Recursal

Juiz Federal Bruno Leonardo Câmara Carrá

Presidente da 1ª Turma - 2ª Relatoria

Juíza Federal Paula Emília Moura Aragão de Sousa Brasil

Presidente da 2ª Turma - 2ª Relatoria

Juiz Federal Newton Fladstone Barbosa de Moura

1ª Turma - 1ª Relatoria

Juíza Federal Cíntia Menezes Brunetta

2ª Turma - 1ª Relatoria

Juiz Federal Júlio Rodrigues Coelho Neto

1ª Turma - 3ª Relatoria

Juiz Federal Nagibe de Melo Jorge Neto

2ª Turma - 3ª Relatoria

Juiz Federal Kepler Gomes Ribeiro

1ª Turma - Suplente

Juiz Federal José Maximiliano Machado Cavalcanti

2ª Turma - Suplente

5ª Composição

2013
1ª Turma Recursal2ª Turma Recursal
Juiz Federal Francisco Luís Rios Alves
Presidente da 1ª Turma - 2ª Relatoria
Juiz Federal Bruno Leonardo Câmara Carrá
Presidente da 2ª Turma - 1ª Relatoria
Juiz Federal Newton Fladstone Barbosa de Moura 
1ª Turma - 1ª Relatoria
Juiz Federal Sérgio Fiúza Tahim de Sousa Brasil
2ª Turma - 2ª Relatoria
Juíza Federal Substituta Elise Avesque Frota
1ª Turma - 3ª Relatoria
Juiz Federal Substituto Marcus Vinícius Parente Rebouças
2ª Turma - 3ª Relatoria
Juiz Federal Substituto Kepler Gomes Ribeiro
1ª Turma - Suplente
Juiz Federal Substituto Bernardo Lima Vasconcelos Carneiro
2ª Turma - Suplente

4ª Composição

2009
1ª Turma Recursal2ª Turma Recursal
Juiz Federal José Vidal Silva Neto
Presidente da 1ª Turma - 1ª Relatoria
Juiz Federal Alcides Saldanha Lima
Presidente da 2ª Turma -1ª Relatoria
Juiz Federal George Marmelstein Lima
1ª Turma - 2ª Relatoria
Juiz Federal Substituto Nagibe de Melo Jorge Neto
2ª Turma - 2ª Relatoria
Juiz Federal Substituto Júlio Rodrigues C. Neto
1ª Turma - 3ª Relatoria
Juiz Federal Substituto André Dias Fernandes
2ª Turma - 3ª Relatoria
2008
1ª Turma Recursal2ª Turma Recursal
Juiz Federal José Vidal Silva Neto
1ª Turma - 1ª Relatoria
Juiz Federal Alcides Saldanha Lima
Presidente da 2ª Turma -1ª Relatoria
Juiz Federal George Marmelstein Lima
Presidente da 1ª Turma - 2ª Relatoria
Juiz Federal Substituto Nagibe de Melo Jorge Neto
2ª Turma - 2ª Relatoria
Juiz Federal José Parente Pinheiro
1ª Turma - 3ª Relatoria
Juiz Federal Substituto André Dias Fernandes
2ª Turma - 3ª Relatoria

3ª Composição

2007
Turma Única
Juiz Federal George Marmelstein Lima (Presidente)
Juiz Federal José Parente Pinheiro
Juiz Federal José Vidal Silva Neto
2006
Turma Única
Juiz Federal George Marmelstein Lima
Juiz Federal José Parente Pinheiro
Juiz Federal João Luis Nogueira Matias (Presidente)

2ª Composição

2005
Turma Única
Juiz Federal Ricardo Cunha Porto
Juiz Federal Francisco das Chagas Fernandes (Presidente)
Juiz Federal João Luis Nogueira Matias
2004
Turma Única
Juiz Federal Ricardo Cunha Porto
Juiz Federal Francisco das Chagas Fernandes (Presidente)
Juiz Federal João Luis Nogueira Matias

1ª Composição - Turma Única

2003
Turma Única
Juiz Federal Luis Praxedes Vieira da Silva
Juiz Federal Francisco das Chagas Fernandes (Presidente)
Juiz Federal Jorge Luis Girão Barreto
2002
Turma Única
Juiz Federal Agapito Machado (Presidente)
Juiz Federal Francisco das Chagas Fernandes
Juiz Federal Jorge Luis Girão Barreto

Autor: Justiça Federal no Ceará